ГлавнаяМир

Тихановская оценила перспективы военного вторжения России в Беларусь

По мнению Светланы Тихановской, Лукашенко не понадобится военная помощь от России.

Тихановская оценила перспективы военного вторжения России в Беларусь
Світлана Тихановська
Фото: Скріншот відео

Лидер оппозиционного движения Беларуси Светлана Тихановская не верит в реализацию сценария военной агрессии России против Беларуси.

Об этом она сообщила в эксклюзивном интервью LB.ua.

По ее словам, россияне не поймут решения своего правительства о введении войск в Беларусь. Кроме того, в шестой раз провозглашенному президентом Беларуси Александру Лукашенко такая помощь не понадобится, считает лидер оппозиционного движения Беларуси.

"Мы этого не ожидаем, мы этого не хотим, и мы очень надеемся, что так не произойдет. Наверное, на ошибках учатся, и в отношении Беларуси таких действий со стороны России не будет. Белорусы дружны абсолютно с гражданами Российской Федерации. Мы всегда были в прекрасных отношениях, и очень не хочется эти отношения портить. Россияне не поймут такого решения своего правительства как введение войск или предоставление военной помощи Лукашенко. Более того, Лукашенко такая помощь не понадобится, потому что у нас демонстрации носят абсолютно мирный характер, и мы уверены, что такими они и останутся", - заявила Светлана Тихановская.

Она также добавила, что народ Беларуси выступит против подписания соглашения об углубленной интеграции России и Беларуси в рамках создания Союзного государства.

Светлана Тихановская - главная оппонентка Лукашенко на выборах, лидер протестного движения, была вынуждена уехать в Литву, где находится и сейчас.

Напомним, что в эксклюзивном интервью LB.ua Тихановская заявила, что готова предоставить гарантии личной безопасности президенту Беларуси Александру Лукашенко в случае мирной передачи власти.

Она также отметила, что выданные Россией кредитные средства белорусская власть тратит на разгоны акций протеста, аресты и экипировку для ОМОНа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram