ГлавнаяМир

Трамп рассказал, когда будет готова американская вакцина от коронавируса

"Мы получим ее до конца года, возможно, даже до конца октября".

Трамп рассказал, когда будет готова американская вакцина от коронавируса
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская вакцина против коронавируса может быть готова в октябре. Об этом сообщает Fox Business.

"Мы продолжаем производство безопасной и эффективной вакцины в те рекордные сроки, о которых говорили. Мы получим ее, по моему мнению, до конца года. Возможно, даже до конца октября", - сказал Трамп.

Президент рассказал, что компания Pfizer ожидает получить результаты испытаний препарата в ближайшие недели. Разработкой вакцины в США также занимаются Johnson & Johnson, Merck и Moderna.

Напомним, ВОЗ прогнозирует начало массовой вакцинации против COVID-19 с середины 2021 года. Около девяти вакцин-кандидатов сейчас находятся на продвинутой стадии испытаний. По данным организации, чтобы вакцинировать от коронавирусной инфекции всех жителей планеты, понадобится более 100 миллиардов долларов.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ранее сообщал, что вакцина против COVID-19 для массового использования появится в Украине не раньше, чем в марте 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram