ГлавнаяМир

В больнице умер задержанный во время протеста в Беларуси

Парню стало плохо после суда.

В больнице умер задержанный во время протеста в Беларуси
Фото: EPA/UPG

В больнице Гомеля умер мужчина, которого задержали во время протестов в Беларуси, проходящих в стране уже третий день.

Об этом сообщает Onliner.by.

Смерть парня с задержанием не связывают.

По информации источников, на которые ссылается издание, умер парень 1995 года рождения, которого задержали во время протестов 10 августа. По решению суда его отправили под административный арест.

Однако после суда ему стало плохо, и его госпитализировали. Смерть наступила в ночь на 12 августа. По предварительной информации, это не связано с задержанием.

Напомним, Министерство здравоохранения Беларуси в своем телеграм-канале сообщило, что после ночи протестов 12 августа в больницы попали свыше полсотни человек.

Согласно сообщению, основные травмы пострадавших во время акций протеста - ушибы мягких тканей, травмы конечностей, грудной клетки, живота и тому подобное.

Протесты в стране продолжаются третью ночь подряд. Силовики задерживают людей и используют против них спецсредства.

9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, действующий президент страны Александр Лукашенко набрал свыше 80% голосов, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - около 10%. После закрытия избирательных участков по всей стране начались массовые акции протеста. В Минске и более 20 городах страны на улицу вышли десятки тысяч человек. Произошли столкновения с силовиками, которые использовали против протестующих светошумовые гранаты, водометы и резиновые пули.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram