ГлавнаяМир

Шоумен Притула идет в мэры Киева от "Голоса"

"Единственная возможность изменить что-то здесь к лучшему - это взять личную ответственность за эти изменения".

Шоумен Притула идет в мэры Киева от "Голоса"
Фото: facebook.com/serhiyprytula

Шоумен Сергей Притула решил баллотироваться в мэры Киева от партии "Голос".

Об этом он сказал на собрании актива этой политической партии во вторник.

"Меня зовут Сергей Притула. Вы знаете меня как успешного телеведущего. Вы знаете меня как военного волонтера, которому люди доверили десятки миллионов гривен для помощи украинской армии. Вы знаете меня как человека, которому не безразлично, что происходит в Украине. Как человека, у которого есть своя позиция. Сегодня я хотел бы, чтобы вы узнали меня с другой стороны. Как человека, которому не безразлично, что происходит в Киеве. А мне не безразлично, я здесь живу. Я создал здесь семью, воспитываю детей, работаю и плачу налоги", - сказал Притула в выступлении, во время которого досталось не только действующему мэру Виталию Кличко, но и президенту Владимиру Зеленскому и даже основателю партии "Голос" Святославу Вакарчуку.

Притула назвал столицу своим домом, который пока не является уютным и безопасным.

"Как любой нормальный человек, я хочу видеть лучший Киев. Чистый, безопасный, инклюзивный, не загазованный, с умным строительным планированием, а не загроможденный. Я хочу видеть Киев, в котором люди не стареют в пробках. И Киев, где не жалуются на качество питьевой воды", - сказал Притула.

Он уверен, что это возможно, потому что столица имеет второй после государственного бюджет в Украине. Притула считает, что эти деньги осваиваются как минимум бездарно, а как максимум - преступно.

"Только в Киеве могут выделяться миллиарды гривен на строительство метро, но за шесть лет так и не появляется ни одной станции метро. Только в Киеве могут заложить на ремонт Шулявского моста 600 миллионов гривен, а он обходится в 1 миллиард 700 миллионов гривен. И каждый раз, когда я слышу, что киевская власть что-то же делает для киевлян и нам кивают в сторону парка Наталка и Стеклянного моста, я спрашиваю только одно: а вам не кажется, что за такие деньги можно было делать больше? Кратно больше. Было бы только желание", - сказал Притула во время своего выступления.

"И я понимаю, что единственная возможность изменить что-то здесь к лучшему - это взять личную ответственность за эти изменения", - добавил он.

"Я иду вместе с вами. Я баллотируюсь на должность городского головы Киева", - заявил Притула.

Притула сказал, что хочет и может сделать Киев успешным, потому что с ним идет целая команда специалистов. "Вы не найдете в этом списке свадебных фотографов, моих кумовьев, моих институтских друзей или участников шоу "Варьяты". Простите. Специалистов вы там найдете. Если я стану мэром, мне через год не надоест и я не сложу мандат", - сказал он.

Напомним, первый тур выборов мэра Киева пройдет 25 октября.

В июле депутат Верховной Рады Ирина Верещук выиграла праймериз "Слуги народа" на выборы мэра Киева. Также известно, что участие в выборах собрался принимать нардеп от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко.

Согласно данным июльского опроса, на выборах мэра Киева сейчас победил бы действующий глава города Виталий Кличко, объявивший, что тоже будет баллотироваться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram