ГлавнаяМир

На пресс-конференцию Путина не пустили журналиста, который расследовал отравление Скрипалей

Дмитрий Песков ранее заявил, что на мероприятие не пустили лишь "людей с определенными заболеваниями и судимостью".

На пресс-конференцию Путина не пустили журналиста, который расследовал отравление Скрипалей
Пресс-конферанция Владимира Путина
Фото: стопкадр видео

Главного редактора издания The Insider, лидера движения "Мы" Романа Доброхотова не пустили на пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

Об этом Доброхотов написал в своем Twitter.

"Окончательно сказали, что на прессуху не допустят (зачем тогда аккредитовали - неясно). Что жt, быть единственным журналистом, которому не позволено приходить на пресс-конференцию Путина - это почетно, я считаю. (Кстати, сегодня поздравим Путина с днем чекиста новым расследованием)", - написал журналист.

В январе 2018 года Доброхотова также не пустили на Гайдаровский форум по требованию ФСО, которая, по мнению журналиста, включила его в "черный список".

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждал, что на пресс-конференцию допустили 99,9% желающих. По его словам, не пустили лишь "людей с определенными заболеваниями и судимостью".

Напомним, в 2006 году бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был осужден в РФ за шпионаж в пользу британской разведки и приговорен к 13 годам лишения свободы. В 2010 году он получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

4 марта Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке в центре Солсбери. Следователи установили, что они получили отравление нервно-паралитическим веществом "Новичок". Британия считает "крайне вероятным", что отравление экс-полковника ГРУ санкционировал лично Путин.

Сам президент РФ Пзаявил, что "этот шпионский скандал раздувается искусственно" и назвал Скрипаля предателем и подонком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram