ГлавнаяМир

Российские силовики задержали "сообщника" студента, погибшего при взрыве в здании ФСБ

Сообщается, что погибший при взрыве подросток общался с задержанным незадолго до взрыва.

Российские силовики задержали "сообщника" студента, погибшего при взрыве в здании ФСБ
Фото: vesti.ru

В Москве в ходе расследования взрыва в здании ФСБ в Архангельске задержали 16-летнего подростка. Его заподозрили в изготовлении взрывного устройства, которое нашли у него дома. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах, пишет "Дождь".

Следователи установили, что 17-летний студент техникума, устроивший взрыв в здании архангельского ФСБ, выходил на связь с задержанным. Дома у подростка нашли взрывное устройство и компоненты для его изготовления. Сейчас с задержанным проводят следственные действия.

Позднее о том, что дома у подростка в районе Тушино нашли элементы самодельного взрывного устройства, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. По его данным, этот школьник общался с архангельским подрывником.

Ранее о задержании подростка-москвича сообщали телеграм-каналы. По их данным, это 14-летний восьмиклассник,который собирался взорвать собранное устройство на "Русском марше" в Люблине 4 ноября.

Напомним, утром 31 октября 17-летний подросток устроил взрыв в фойе здания ФСБ Архангельска. Парень погиб, от взрыва пострадали трое сотрудников спецслужб. По делу о взрыве в Архангельске полицейские опросили около 60 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram