ГлавнаяМир

​Российский телеканал "взял интервью" у погибшей в Керчи девушки

Телеведущая порекомендовала обратиться в пресс-службу телеканала.

​Российский телеканал "взял интервью" у погибшей в Керчи девушки
Ольга Скабеева
Фото: скриншот видео

17 октября во время спецэфира программы "60 минут" телеканала "Россия-1", обсуждая трагедию в оккупированной Керчи, ведущие взяли комментарий у студентки второго курса Алины Керовой. Однако, как позже выяснилось, девушка с таким именем погибла при нападении.

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Девушка, которую ведущая Ольга Скабеева представила как Алину Керову, рассказывала о событиях в колледже. Однако, одногруппница погибшей Виктория Жукова рассказала, что на записи звучит не голос Алины.

"Вот с*ки. Алина погибла. Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе. Голос Алины я бы узнала по-любому", - сказала Жукова.

Когда журналисты "Дождя" связались со Скабеевой и спросили ее, каким образом так получилось, она посоветовала им обратиться в пресс-службу телеканала или поговорить с девушкой, которую представили как Алину Керову.

"Ну давайте мы вам предоставим телефон, а вы свяжитесь с ней и поговорите. И со всеми, кто причастен к этому прямому включению. Если вы не против… Вы хотите разобраться, поэтому давайте сейчас так поступим. Вы не будете делать сейчас своих эмоциональных, скоропалительных выводов", - заявила телеведущая.

"Вы бы только поспокойнее, пожалуйста. В рамках того предложения, которое я вам только что сделала, давайте, конечно же действовать, ладно? Вы как-то очень импульсивно настроены и постоянно дискутируете со мной, хотя, в целом, непонятно на какую тему", - добавила она.

В пресс-службе телеканала заявили, что "попытаются прояснить этот вопрос".

Напомним, 18-летний студент колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе в Керчи, после чего покончил с собой. Жертвами трагедии стал 21 человек, включая стрелка. 46 людей пострадали.

Следственный комитет РФ расследует дело по статье о массовом убийстве. В свою очередь, украинская прокуратура открыла дело по статье "теракт".

21 октября РосСМИ опубликовали, а потом удалили видео теракта в Керчи.

Отметим, что российская телеведущая Скабеева известна своей жесткой прокремлевской позицией и участием в ряде скандалов, в частности - в стычке в кулуарах ПАСЕ с украинской делегацией

Летом 2016 года журналист немецкого канала ARD Хайо Зеппельт выставил Скабееву за дверь, после того как она пыталась его "троллить" за расследование допингового скандала в российском спорте.

Ранее, в 2015 году, Скабеева пыталась выкрикивать вопросы президенту Петру Порошенко после заседания в Минске. Однако, один из охранников крепко прижал пропагандистку к себе, чтобы не дать ей устроить провокацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram