ГлавнаяМир

Миллиардер Блумберг присоединился к Демократической партии США

Такой шаг породил предположения об его участии в следующих выборах президента. 

Миллиардер Блумберг присоединился к Демократической партии США
Майкл Блумберг
Фото: EPA/UPG

Бывший мэр Нью-Йорка 76-летний Майкл Блумберг 10 октября присоединился к Демократической партии США.

Объявление об этом он сделал в своем инстаграме. "Голос Америки" пишет, что такой шаг может рассматривается как свидетельство того, что Блумберг может выдвинуть свою кандидатуру от Демократической партии на президентских выборах 2020 года.

Блумберг рассматривал возможность баллотирования еще в 2016-м, но не стал этого делать, опасаясь прихода к власти Дональда Трампа или Теда Круза.

"Сегодня я перерегистрировался как демократ – я был членом партии в течение большей части своей жизни – потому что нам нужны демократы, чтобы обеспечить систему сдержек и противовесов, в которой так остро нуждается наша страна", – заявил Блумберг, объявляя о регистрации в Демократической партии.

Майкл Блумберг был демократом до 2001 года, когда он сменил свою партийную принадлежность, чтобы баллотироваться в качестве республиканского кандидата на пост мэра Нью-Йорка. Он победил на выборах и до 2014 года был мэром крупнейшего города Америки, приобретя широкую популярность.

Блумберг - один из самых богатых людей планеты, в настоящее время его состояние оценивается в 46,6 млрд долларов. В списке Forbes он занимает 13-е место. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram