ГлавнаяМир

Опра Уинфри об участии в президентских выборах: Это не то, что меня интересует

Выступление актрисы и медиамагната на церемонии вручения "Золотого глобуса" вызвало разговоры о том, собирается ли она бросить вызов Трампу в 2020.

Опра Уинфри об участии в президентских выборах: Это не то, что меня интересует
Фото: EPA/UPG

Телеведущая Опра Уинфри заявила, что участвовать в президентской гонке - это не для нее, передает Русская служба Би-би-си.

"Я уверенна в себе и хорошо знаю, что могу, а что - нет. И это не то, что меня интересует... Мне даже предлагали помочь с кампанией. Но это не для меня", - сказал она в интервью американскому журналу InStyle

О том, что телеведущая могла бы стать первой женщиной-президентом США, заговорили после ее речи на церемонии вручения премии "Золотой глобус" 7 января. Она с большим убеждением говорила о проблеме расизма, об отношениях полов, о власти, а также о получившей широкий международный резонанс кампании против сексуальных домогательств Me Too ("Я тоже") .

"Все девушки, которые сейчас это смотрят, знайте... скоро настанет новый день! И настанет этот день благодаря множеству прекрасных женщин... а также благодаря некоторым феноменальным мужчинам, которые самоотверженно борются, чтобы стать лидерами, способными привести нас к новым временам, где никому больше не придется сказать "Я тоже"", - сказала Опра, и многие подумали, что телеведущая намекает на свое намерение выдвинуться в президенты США на выборах 2020 года.

В США Опра Уинфри - известный бренд. Ее телешоу выходило в эфир четверть века, потом ведущая создала свой собственный телеканал.

Она снималась в кино и продюсировала фильмы, открыла женскую академию в ЮАР и основала собственный журнал.

Как и Мадонну, 64-летнюю Опру знают в США больше по имени, чем по фамилии.

Как сообщалось, согласно опросу, проведенному компанией Rasmussen Репортс 8-9 января, Опра Уинфри победила бы на президентских выборах в США, если бы они состоялись сейчас.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram