ГлавнаяМир

Автора статьи о вилле Киселева в Коктебеле уволили с работы

Киселев назвал его "мошенником".

Автора статьи о вилле Киселева в Коктебеле уволили с работы
Фото: og.ru

Крымского архитектора Владимира Мазурина, написавшего статью о вилле телеведущего Дмитрия Киселева в Коктебеле, уволили из строительной компании "Столица".

Об этом Мазурин рассказал "Новой газете".

"4 октября разбудили рано утром, сказали, что срочно нужно подъехать в офис в Симферополь. А я живу в Феодосии. Приехал — мне тут же говорят: вы нам больше не нужны. И протягивают соглашение о расторжении договора. По согласию сторон", — рассказал архитектор.

Газета "Город24", в которой должна была выйти статья, принадлежит депутату подконтрольного России горсовета Феодосии Максиму Онищенко. Номер был изъят из продажи.

Статья "Чародеи оползневого склона" не носила критический характер: в ней говорилось, что здание в случае оползня может съехать со склона, на котором стоит. Также в ней сообщалось, что стоимость дома - порядка 200 миллионов рублей.

Ее текст был опубликован в "телеграме".

Киселев заявил, что считает архитектора "мошенником", вымогателем и что подал на него заявление в полицию.

Напомним, что Киселеву принадлежит винодельческое предприятия Cock t`est belle (читается как Коктебель) в оккупированном Россией Крыму.

Название проекта — Cock t`est belle — совпадает с названием поместья, которое Киселев построил в районе Коктебеля в 2005 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram