ГлавнаяМир

Журналисты, позвонив по номеру подозреваемого в отравлении Скрипалей, попали в Минобороны РФ

Номер телефона был указан на справке Александра Петрова из миграционной службы.

Журналисты, позвонив по номеру подозреваемого в отравлении Скрипалей, попали в Минобороны РФ
Минобороны РФ
Фото: rian.com.ua

Журналисты ABC News и Independent провели эксперимент, позвонив по номеру, указанному в справке Федеральной миграционной службы России на Александра Петрова, подозреваемого в покушении на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в марте.

Справка была обнародована The Bellingcat и The Insider по итогам совместного расследования. Об этом пишет Медуза.

Как заявил на своей странице в Twitter московский корреспондент ABC News Патрик Ривел, позвонив по указанному номеру он попал в Министерство обороны РФ.

"Человек, который ответил мне в три часа ночи, подтвердил, что я попал в министерство," - написал он.

Аналогичный звонок совершил корреспондент Independent Оливер Керрол. Он рассказал, что человек, ответивший на звонок, подтвердил, что Керрол дозвонился до приемной Минобороны, однако после вопроса о том, работал ли у них Петров, звонок сбросили.

"Только что позвонил по этому самому номеру — человек на том конце линии подтвердил, что это номер приемной Минобороны. Работал ли у них Петров? — Повесил трубку", - написал Керрол.

Ранее издания Bellingcat и Insider обнародовали часть расследования, в котором установили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов причастны к спецслужбам. Это удалось выяснить благодаря выявленным изданиями паспортным данным россиян.

Напомним, 5 сентября британская полиция назвала имена и показала фото подозреваемых в отравлении Скрипалей - граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова. По данным британских властей, они являются сотрудниками Главного разведуправления РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram