ГлавнаяМир

Из-за приближения урагана "Флоренс" в Вашингтоне введен режим чрезвычайного положения

"Флоренс" несет риск для жизни, связанный с наводнениями и мощным ветром.

Из-за приближения урагана "Флоренс" в Вашингтоне введен режим чрезвычайного положения
Фото: twitter.com/NASA

Власти Вашингтона объявили чрезвычайное положение в связи с приближением урагана четвертой категории "Флоренс”. Об этом сообщает The Washington Post.

Мэр Вашингтона Мюриэль Баузер вместе с руководителями полиции, спасательной службы и других служб города провели совместную пресс-конференцию относительно опасности приближения урагана."Мы, конечно, готовимся к урагану "Флоренс". Мы знаем, что будут наводнения, сильные дожди и ветер", - сказала мэр.

Она добавила, что режим чрезвычайного положения вводится немедленно. По прогнозам, проливной дождь в регионе продлится около трех-четырех дней. Коммунальные службы города приведены в состояние повышенной готовности и будут работать сверхурочно.

NASA опубликовала фото урагана, сделанные спутником "Aqua".

Национальный ураганный центр прогнозирует, что "Флоренс" достигнет побережья вечером в четверг, 13 сентября, с волнами высотой до 4,5 метров.

На прогнозируемом пути центр урагана переместится через юго-западный Атлантический океан между Бермудскими островами во вторник и среду и приблизится к побережью Южной Каролины или Северной Каролины в четверг.

По прогнозу, шторм прекратится, когда пересечет материк, сбросив до 50 сантиметров дождя в некоторых местах. По сообщению центра ураганов, "Флоренс" несет риск для жизни, связанный с наводнениями и мощным ветром.

Ранее режим чрезвычайного положения из "Флоренс" ввели губернаторы штатов Северной и Южной Каролины, а также Вирджинии и Мэриленда. По данным Национального центра предупреждения ураганов США, "Флоренс" сейчас находится в акватории Атлантического океана. Он движется со скоростью 20 км/ч. Скорость ветра в центре урагана составляет 225 м/с.

Президент США Дональд Трамп призвал жителей страны, которые находятся на пути урагана, "подготовиться и прислушиваться к предупреждениям властей".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram