ГлавнаяМир

Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального "отбивную"

Золотов заявил, что политик допустил в отношении него "оскорбительные клеветнические размышления".

Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального "отбивную"
Виктор Золотов
Фото: EPA/UPG

Главнокомандующий войсками Росгвардии генерал армии Виктор Золотов заявил, что основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный допустил в отношении него "оскорбительные клеветнические размышления", и поэтому он вызывает его на поединок

Об этом сообщает РБК.

Таким образом Золотов ответил на обвинения Навального о том, что продукты для нужд Росгвардии закупались по завышенным ценам. Долгое молчание глава Росгвардии объяснил тем, что находился в командировке и не смог ответить вовремя.

"Вы очень озаботились моей декларацией. Уже несколько лет вы машете ею, как тряпкой. Вы знаете, ничего нового там абсолютно нет, и она действительно была заполнена мною далеко до того, как я пришел на службу в Росгвардию... Я действительно небедный человек. В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок, я отслужил в армии, работал на производстве, был, кстати ударником коммунистического труда, и потом занимался бизнесом - видите, как складывалась судьба", - заявил Золотов.

В своем видеообращении он обвинил основателя ФБК в клевете и пообещал сделать из него "отбивную".

"Я просто вызываю вас на поединок, на ринг, на татами, куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную", - заявил российский генерал.

Напомним, в 2016 году глава Росгвардии задекларировал ледник.

5 апреля 2016 года президент РФ Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Он заявил, что Нацгвардия будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью и "в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа".

Главой Росгвардии был назначен Золотов, который с 2000 года был начальником охраны российского президента.

В апреле США ввели санкции против 38 российских олигархов и компаний, в том числе - против Золотова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram