ГлавнаяМир

В США механик авиакомпании похитил пассажирский самолет и разбил его

Пассажиров на борту не было.

Фото: komonews.com

Самолет авиакомпании Horizon Airlines разбился в штате Вашингтон в США в пятницу, 10 августа, вечером по местному времени после того, как был украден сотрудником из международного аэропорта Сиэттл-Такома. Об этом сообщает ABC News.

"Самолет Horizon Airlines разбился на острове Кетрон. По предварительной информации, механик неустановленной авиакомпании украл самолет. Трюки в воздухе или недостаток навыков летать вызвали крушение на острове", - рассказал шериф округа Пирс Пол Пастор.

Фото: komonews.com

На маленьком острове Кетрон, который находится к юго-западу от Такомы, проживает около 20 жителей.

По словам источника в сфере авиации, командование воздушно-космической обороны Северной Америки подняло истребители для сопровождения самолета. В департаменте шерифа округа Пирс сообщили, что два истребителя F-15 не причастны к крушению.

Известно, что сотруднику, который украл самолет, 29 лет, он из округа Пирс. В департаменте шерифа его назвали "суицидальным". Правоохранительные органы не связывают инцидент с терроризмом.

"Большинство террористов не делают петли над водой. Возможно, развлечение пошло совсем не так", - сказал шериф.

На место аварии отправились правоохранители и береговая охрана США.

Авиакомпания сообщила, что на борту не было пассажиров.

Напомним, ранее в Альпах разбился "Юнкерс" 1939 года с 20 людьми на борту.

В марте 2015 года  пилот немецкого лоукостера Germanwings Андреас Любиц совершил самоубийство, направив лайнер A-320 в горы. Вместе с ним погибли еще 149 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram