ГлавнаяМир

В Альпах разбился "Юнкерс" 1939 года с 20 людьми на борту

Никто не выжил.

Жертвами авиакатастрофы ретро-самолета в швейцарских Альпах стали 20 человек. Об этом сообщает Reuters.

Полиция подтвердила, что разбитый JU-52 HB-HOT был самолетом компании JU-Air, он летел из Локарно, неподалеку южной границы Швейцарии, на базу авиакомпании в Дюбендорфе, Цюрих.

Фото: EPA/UPG

Никто из 17 пассажиров и трех членов экипажа не выжил. Среди погибших - 11 мужчин и 9 женщин. Люди происходили из четырех швейцарских кантонов. Также на борту были муж, жена и сын из Австрии.

Обломки самолета были найдены на высоте 2450 метров над уровнем моря, в месте, окруженном со всех сторон пиками. Воздушное пространство над местом катастрофы закрыто, доступ к туристическим маршрутам в окрестностях заблокирован.

По данным полиции, самолет ударился о землю на большой скорости. Признаков внешнего вмешательства, столкновения или повреждений перед аварией нет.

Фото: EPA/UPG

Junkers JU52 - коллекционный самолет времен Второй мировой войны, построенный в 1939 году. Он принадлежит компании JU-Air, которая предоставляет экскурсионные рейсы на подобных самолетах. Самолеты известны своим неофициальным прозвищем "Тетушка Ю". Компания пока приостановила полеты.

Авиакатастрофа произошла всего через несколько часов после того, как в Альпах разбился небольшой самолет с четырьмя членами одной семьи, все погибли.

Напомним, вчера в России разбился вертолет с 18 людьми на борту, все погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram