ГлавнаяМир

Трамп пригрозил новым "шатдауном" правительства США

Американский президент требует денег на стену на границе с Мексикой.

Трамп пригрозил новым "шатдауном" правительства США
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать работу правительства, если демократы в Конгрессе не поддержат его иммиграционную реформу и законопроект об охране границ, которая предусматривает строительство стены на границе с Мексикой.

Об этом он написал в твиттере.

"Я буду готов к "шатдауну" правительства, если демократы не дадут нам голосов за Охрану Границ, включащую в себя Стену", - заявил американский лидер.

Имиграционная реформа Трампа в том числе предполагает отмену лотереи грин-карт, которая является очень популярной в Украине.

"Мы должны наконец перейти к иммиграционной системе, основанной на ЗАСЛУГАХ. Нам надо, чтобы в нашу Страну приезжали великие люди", - добавил он.

Он также заявил, что Конгресс должен исправить"глупейшие и худшие иммиграционные законы в мире" и призвал избирателей проголосовать за республиканцев на промежуточных выборах в ноябре.

Напомним, что в начале 2018 года в США было уже два "шатдауна" общей длительностью четыре дня.

До этого работа правительства США приостанавливалась в 2013 году. Поводом послужили разногласия по вопросу реформы здравоохранения и защиты пациентов под названием Obamacare. Приостановка продлилась 16 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram