ГлавнаяМир

В Казахстане зарезали бронзового призера Олимпиады-2014

Спортсмен стал жертвой уличных воров.

В Алматы в четверг, 19 июля, был убит казахстанский фигурист Денис Тtн.

Как сообщает NUR.KZ, спортсмена нашли прохожие на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Он находился в бессознательном состоянии, с двумя тяжелыми ножевыми ранениями. Прохожие вызвали скорую помощь. Спортсмена доставили в больницу, но спасти его врачам не удалось.

Фото: EPA/UPG
"Поступил в крайне тяжелом состоянии, состоянии клинической смерти. В течение более двух часов проводилась сердечно-легочная реанимация. Все усилия клиники, города были брошены на спасение жизни, но, к сожалению, смерть наступила", - рассказал заместитель главного врача больницы, в которую доставили фигуриста.

В полиции сообщили, что Тена ранили автомобильные воры, которых он поймал на горячем, когда они пытались украсть зеркала с его автомобиля Lexus. "В результате потасовки получил ножевое ранение. Весь личный состав ищет преступников", - рассказали в Департаменте внутренних дел Казахстана.

Фото: prosports.kz

Денис Тен - самый выдающийся фигурист в истории казахстанского спорта. В 2014 году стал третьим на Олимпиаде в Сочи, в 2017 году победил на Универсиаде в Алматы.

Ему было 25 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram