ГлавнаяМир

Самолет Ryanair в Эйндховене эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Угроза оказалась ложной, но все рейсы аэропорта задержали.

Самолет Ryanair в Эйндховене эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Фото: cfts.org.ua

В Нидерландах в аэропорту города Эйндховена эвакуировали самолет авиакомпании Ryanair из-за угрозы взрыва. Об этом сообщили в нидерландской военной полиции, передает издание Het Nieuwsblad.

По информации издания, в самолете, который должен был вылететь в Эдинбург, было обнаружено письмо, в котором говорилось о бомбе на борту.

После этого пассажиры и экипаж самолета были эвакуирован. Cудно обследовали кинологи, никаких взрывоопасных предметов они не обнаружили.

Из-за инцидента аэропорт не закрывали, но все рейсы были задержаны.

Напомним, Ryanair заявила о своем выходе на украинский рынок 15 марта 2017 года. Лоу-кост планировал начать полеты из "Борисполя" 6 сентября. 10 июля аэропорт "Борисполь" отказался учитывать ряд требований Ryanair, оценив вероятные убытки от работы авиакомпании в 2 млрд грн в год. После этого Ryanair объявила об отмене полетов в Украину. В ситуацию вмешалось правительство, и переговоры с Ryanair были возобновлены. 23 марта 2018 года Ryanair и аэропорты "Борисполь" и "Львов" подписали соглашение, согласно которому в октябре первые самолеты ирландского лоукостера полетят из Киева и Львова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram