ГлавнаяМир

​Франция сняла с российского сенатора Керимова обвинения в неуплате налогов, - СМИ

Эту информацию подтвердил адвокат.

​Франция сняла с российского сенатора Керимова обвинения в неуплате налогов, - СМИ
Сулейман Керимов
Фото: EPA/UPG

Французские правоохранительные органы сняли с члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова обвинения в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"С Керимова все обвинения сняты, претензий к нему нет. В ближайшее время ему отдадут паспорт и вернут залог", - сказал он.

Адвокат Никита Сычев подтвердил снятие с Керимова обвинений. "Я могу подтвердить факт того, что с Керимова все обвинения сняты", - сказал он. От других комментарий Сычев воздержался.

Напомним, в ноябре 2017 года Керимов был задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов.

Судебные власти Франции согласились оставить сенатора на свободе в обмен на залог в 5 млн евро, однако потребовали от Керимова сдать французским властям свой паспорт и не покидать пределы департамента Приморские Альпы.

Прокуратура Ниццы подала апелляцию, потребовав ужесточить меру пресечения. В итоге Апелляционный суд города Экс-ан-Прованс решил не помещать Керимова под стражу, однако увеличил сумму залога до 40 млн евро.

Керимов периодически приезжал в Россию с разрешения суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram