ГлавнаяМир

Встреча Трампа с Путиным может состояться 10 июля, - СМИ

Точную дату и место саммита должны объявить в четверг.

Встреча Трампа с Путиным может состояться 10 июля, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, вероятнее всего, состоится в столице Финляндии Хельсинки 10 июля.

Об этом сообщает CNN со ссылкой собственные источники в Вашингтоне."Хельсинки остается наиболее вероятным претендентом на то, чтобы стать местом встречи президентов", - говорится в материале, опубликованном 27 июня.

Место и дату переговоров советник американского президента Джон Болтон, который согласовал их с Путиным в ходе визита в Москву, должен озвучить в четверг, 28 июня.

О том, что Хельсинки рассматривается как место встречи на высшем уровне между президентами США и России, стало известно 26 июня.

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что готов предложить свои услуги по проведению на территории страны встречи Путина и Трампа.Ранее в качестве предполагаемого места встречи двух лидеров, запланированной на 15 июля, называлась Вена, однако близкий к организации переговоров собеседник издания заверил, что "данный вариант сейчас, по большому счету, исключен".

Наиболее вероятной датой переговоров источники назвали 10 июля. Таким образом, Трамп встретится с Путиным до саммита НАТО в Брюсселе и рабочего визита в Британию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram