ГлавнаяМир

YouTube анонсировал запуск платной подписки, раздел с товарами и премьеры видео

YouTube анонсировал запуск платной подписки, раздел с товарами и премьеры видео
Фото: mojevijesti.ba

Видеосервис YouTube анонсировал платную подписку, раздел с товарами и новый формат видео - "Премьеры".

Об этом сообщается в официальном блоге YouTube.

Платная подписка на канал будет составлять $4,99 ежемесячно. Отмечается, что за это пользователь получит уникальные бейджы, новые эмодзи, а также эксклюзивный контент от блогера. Функция будет доступна каналам со 100 тыс. подписчиками и больше.

Представители YouTube рассказали, что некоторые блогеры уже успели протестировать подписку - например, комик Майк Фалзон с января утроил свой доход с платформы.

YouTube также представил раздел с товарами. Первое время функция будет доступна блогерам из США с 10 тыс. подписчиками и более. Представители YouTube рассказали, что аниматор Джошуа Слайс, автор канала про нарисованного паука Лукаса, заработал при помощи этой функции около $1 млн за 18 дней.

Также YouTube анонсировал новый формат видео -  "Премьеры", в котором блогеры смогут публиковать ранее записанные видео, рядом с которыми будет появляться "живой" чат, в котором пользователи смогут общаться друг с другом и самим блогером. Именно в рамках этого платные подписчики смогут воспользоваться дополнительными возможностями: бейджами, эмодзи и т.д.

Напомним, в 2015 году YouTube запустил платный сервис без рекламы.

В прошлом году YouTube отказался от аннотаций - текста и наклеек с гиперссылками, которые появляются поверх видео

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram