ГлавнаяМир

Трамп заявил о возможной встрече с Путиным в июле

Место саммита пока не разглашается.

Трамп заявил о возможной встрече с Путиным в июле
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в следующем месяце, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я рассматриваю возможность встречи с Путиным в июле", - цитирует в четверг Дональда Трампа агентство Bloomberg.

Ранее в четверг официальный представитель Совета национальной безопасности США Гарретт Маркис сообщил, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон приедет в Москву, чтобы обсудить возможную встречу глав двух стран.

По информации Голоса Америки, встреча состоится в ходе визита Трампа в Европу в следующем месяце. Два президента могут встретиться либо перед саммитом НАТО, который пройдет в Брюсселе с 11 по 12 июля, либо после визита Трампа в Великобританию два дня спустя.

Место саммита пока не разглашается, однако несколько зарубежных СМИ ранее сообщали, что Путин и Трамп могут встретиться в одной из европейских столиц после саммита НАТО. Некоторые СМИ предполагают, что встреча может пройти в Вене.

Трамп ранее выражал заинтересованность в восстановлении позиций Путина на мировой арене, а на недавнем саммите «Большой семерки» в Квебеке предложил вновь включить Россию в состав группы ведущих промышленных стран Запада, откуда она была исключена после аннексии Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram