ГлавнаяМир

Трамп прилетел в Сингапур для встречи с лидером КНДР

Ким Чен Ын прибыл несколькими часами ранее.

Трамп прилетел в Сингапур для встречи с лидером КНДР
Фото: EPA\UPG

Самолет президента США Дональда Трампа "Эр Форс Уан" совершил посадку на авиабазе Пайя Лебар в Сингапуре, пишет "Интерфакс".

Трамп прибыл в Сингапур для встречи лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая запланирована на 12 июня. Самолет Трампа приземлился на базе ВВС Сингапура, после чего кортеж президента отправился вгостиницу Shangri-La. Она находится примерно в полукилометре от отеля St. Regis, где остановился Ким Чен Ын.

По пути в Сингапур с саммита "Большой семерки" в Канаде самолет Трампа совершал посадку для дозаправки на американской базе Суда-бэй на греческом острове Крит.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына пройдет в отеле "Капелла" на острове Сентоса в Сингапуре. Основное внимание будет посвящено вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

Ранее в воскресенье в Сингапур уже прилетел Ким Чен Ын. В аэропорту Чанги его встречал глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан. 

Автоколонна, в составе которой находился "Мерседес" лидера КНДР Ким Чен Ына, прибыла из сингапурского аэропорта в гостиницу "Сент-Реджис". Позднее состоялась его встреча с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлунем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram