ГлавнаяМир

В Великобритании празднуют официальный день рождения королевы Елизаветы II

Настоящий день рождения монарха - 21 апреля.

Королева Великобритании Елизавета II сегодня, 9 июня, официально празднует свой 92 день рождения. Об этом сообщает BBC

92-летняя королева Елизавета прибыла на церемонию одна, без сопровождения мужа Филиппа. В прошлом году он отошел от выполнения монарших обязанностей и не участвует в публичных мероприятиях. В воскресенье ему исполнится 97 лет.

К параду присоединились принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган Маркл, которые поженились в прошлом месяце. Они вернулись с медового месяца, чтобы принять участие в мероприятии.

Жена принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт и жена принца Чарльза герцогиня Корнуольская Камилла прибыли вместе на одном экипаже. Принцы Уильям и Чарльз прибыли на парад верхом.

На субботнюю церемонию, участие в которой принимают около 1000 солдат, собралась большая толпа зрителей. В параде впервые принял участие военный в тюрбане вместо традиционной медвежьей шапки королевской гвардии - 22-летний сикх из Пенджаба.

Отметим, что Королева Великобритании Елизавета II празднует день рождения дважды в год. Королева родилась 21 апреля. Во второй половине июня отмечается официальный день рождения монарха.

Ранее Киевсовет передал в аренду королеве Елизавете земучасток на Костельной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram