ГлавнаяМир

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур

Прибытие Трампа ожидается в течение нескольких часов.

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур
Ким Чен Ын в Сингапуре
Фото: twitter.com/VivianBala

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Сингапур, где он 12 июня встретится с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан, который встретил лидера КНДР у трапа самолета, в воскресенье, 10 июня, передает "Медуза".

"Мы приветствуем Ким Чен Ына, который только что прибыл в Сингапур", - написал министр в Твиттере.

После приземления Ким Чен Ын отравился в гостиницу St. Regis, где будет проживать северокорейская делегация. Его сопровождали более 20 мотоциклистов и столько же автомобилей с дипломатами и полицией. Ранее в отель прибыл автобус, в котором, по всей вероятности, находилась личная охрана Ким Чен Ына.

Западные СМИ передают, что прибытие американского лидера Трампа, который вылетел в Сингапур из Канады после саммита G7, ожидается в течение несколько часов.

Встреча американского президента Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в отеле "Капелла" на острове Сентоса в Сингапуре. Основное внимание будет посвящено вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

Вместе с тем перед отлетом на саммит в Сингапур Трамп заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном - единственная возможность для лидера КНДР улучшить жизнь народа, передает "Интерфакс".

"Я чувствую, что Ким Чен Ын хочет сделать что-то великое для своего народа, у него есть такая возможность, и она не повторится", - высказался американский лидер.

Президент назвал предстоящий саммит "одноразовым выстрелом", выразив надежду, что "это хорошо сработает".

Он отметил, что разберется в истинных намерениях северокорейского партнера с первых минут переговоров, и не будет тратить время, если почувствует, что конкретных результатов можно не ждать.

"Думаю, я очень быстро пойму, следует ли ожидать, на мой взгляд, чего-то позитивного. Если я посчитаю, что этого не произойдет, я не буду попусту тратить время", - сказал Трамп.

В то же время, по его словам, встреча с Ким Чен Ыном - "это, в прямом смысле, неизведанная территория".

Он добавил: "Этот лидер (Ким Чен Ын - ред.) является неизвестной личностью. О нем известно не много. Думаю, он преподнесет сюрприз с другой, очень положительной стороны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram