ГлавнаяМир

Израиль проводит военную операцию в секторе Газа (обновлено)

Авиация разбомбила три военных базы группировок "Исламский джихад" и ХАМАС.

Израиль проводит военную операцию в секторе Газа (обновлено)
Израиль, ВВС
Фото: EPA/UPG

Израиль в ответ на минометный обстрел с территории сектора Газа нанес удары по целям в этом палестинском регионе. Израильская авиация разбомбила три военных базы группировок "Исламский джихад" и ХАМАС, сообщили палестинские радикалы во вторник, 29 мая, передает DW. О жертвах не сообщается.

Израильская армия в твиттере подтвердила, что в настоящее время в секторе Газа проводится военная операция.

Ранее израильская армия сообщила, что палестинцы выпустили по Израилю не менее 28 минометных снарядов, большинство из которых было нейтрализовано системой ПВО "Железный купол".

Обновление. Позже армия Израиля сообщила о второй за день атаке из сектора Газа.

Новая атака пришлась на промзоны Ашкелона и Сдерота. "Система «Железный купол» перехватила несколько снарядов", - отмечается в сообщении в твиттере.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман написал в твиттере, что армия страны атаковала объекты инфраструктуры боевиков, включая прорытый ими тоннель.

Это первый случай минометного обстрела Израиля с 30 марта, когда на границе Израиля и сектора Газа начались массовые протесты палестинцев. В результате разгона израильской армией этих акций протеста с 30 марта погибли более 120 палестинцев, несколько тысяч человек были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram