ГлавнаяМир

Иностранные журналисты почти сутки добираются до полигона Пунгери

Если не помешает погода, церемония закрытия полигона может состояться уже 24 мая.

Иностранные журналисты почти сутки добираются до полигона Пунгери

Группа иностранных журналистов сегодня отправилась на ядерный полигон Пунгери в Северной Корее. Как сообщает Associated Press, поездка может занять около суток.

В пресс-туре участвуют журналисты из США, Великобритании, Китая и России. Также визы в последний момент выдали журналистам из Южной Кореи. Поездка на поезде займет 8-12 часов, а затем несколько часов журналисты в автобусе, а затем час будут идти пешком.

Журналистов посадили в спальные вагоны, окна закрыты жалюзи, и журналистам запретили их открывать. Стоимость поездки на полигон и обратно для каждого представителя СМИ составила 75 долларов, еще 20 долларов стоит каждый прием пищи.

Ожидается, что официальная церемония закрытия полигона, находящегося в удаленном северном участке гор, состоится 24 или 25 мая. Закрытие было объявлено лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в преддверии запланированного саммита с президентом США Дональдом Трампом в следующем месяце.

Напомним, встреча Трампа с Ким Чен Ыном запланирована в Сингапуре 12 июня. Однако сегодня Трамп заявил, что не исключает переноса этой встречи на более поздний срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram