ГлавнаяМир

Белый дом заявил о готовности Трампа встретиться с Путиным

Лидеры двух стран встречались дважды в 2017 году.

Белый дом заявил о готовности Трампа встретиться с Путиным
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп по-прежнему открыт для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в четверг, отвечая на вопросы журналистов, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс, передает Голос Америки.

«Пока ничего ещё не определено, но, я полагаю, что следующий большой саммит, в котором примет участие президент, вряд ли состоится до саммита президента Трампа с Ким Чен Ыном», - сказала Сандерс, добавив, что президент Трамп «по-прежнему очень открыт к встрече с российским лидером».

В свою очередь еще 20 апреля глава МИД России Сергей Лавров сообщал, что Путин готов к встрече с американским президентом.

Путин и Трамп лично встречались дважды. В июле 2017 году они провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, а в ноябре - пообщались "на ногах" на саммите АТЭС в Дананге.

Напомним, что во время разговора 20 марта Трамп поздравил Путина с переизбранием, хотя его советники категорически советовали этого не делать. Также он заявил, что если Россия втянет США в гонку вооружений, то американцы ее выиграют.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram