ГлавнаяМир

Количество задержанных в Ереване превысило 230

Попытки разгона протеста продолжаются. Спецназовцы закрывающих лица.

Количество задержанных в Ереване превысило 230
Фото: EPA/UPG

 В связи с протестами в столице страны Ереване по состоянию на 17:30 (16:30 по Киеву) задержаны 232 человека. Об этом со ссылкой на полицию сообщает Армянская служба Радио Свобода.

Ранее сообщалось о 192 задержанных. Кроме того, по состоянию на 12:00 (11:00 по Киеву) после столкновений с полицией семь человек попали в больницы, а всего за время протестов госпитализированы 10 человек. Состояние троих из них медики оценивают как "средней тяжести", остальных - как "удовлетворительное".

Среди задержанных - оппозиционные политики Арарат Мирзоян, Никол Пашинян и Сасун Микаелян.

Кроме того, в соцсетях появилось сообщение о задержании эксперта-международника Степана Григоряна. Уполномоченный по правам человека Армении Армен Татоян выступил с требованием его освободить.

Попытки разгона протеста продолжаются. Спецназовцы закрывающих лица. Корреспондент армянской службы Радио Свобода Наира Булгадарян сообщила о повреждении съемочной техники силовиком в маске.

В Ереване уже десятый день тысячи людей протестуют против назначения премьер-министром Сержа Саргсяна, который 10 лет был президентом Армении. Протесты проходят и в других крупных городах Армении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram