ГлавнаяМир

Рогозин заявил, что Россия не собирается сворачивать "миротворческую миссию" в Приднестровье

"Мы не допустим деградации статуса Приднестровья, где проживают наши соотечественники”.

Рогозин заявил, что Россия не собирается сворачивать "миротворческую миссию" в Приднестровье
Дмитрий Рогозин
Фото: http://lenta.ru

Российская Федерация не намерена выводить свои войска из Приднестровья, считая их "миротворческой миссией" по защите соотечественников. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает Цензор.НЕТ.

"Мы не допустим деградации статуса Приднестровья, где проживают наши соотечественники и сограждане, и не пойдем на сворачивание нашей миротворческой миссии", − написал Рогозин.

Российский чиновник отметил, что РФ находится в постоянном контакте с непризнанными властями Приднестровья.

"Мы находимся в постоянном контакте с президентом, правительством и Верховным Советом Приднестровья, ищем и находим решение всех сложных проблем, которые создаются Кишинёвом и Западом для ужесточения блокады этой непризнанной Республики", − подчеркнул вице-премьер.

Ранее сообщалось, что на территории Приднестровского региона Молдовы расквартирована Оперативная группа российских войск (около 1400 военнослужащих), а на военных складах села Колбасна Рыбницкого района хранятся более 20 тысяч тонн боеприпасов.

Напомним, Молдова намеревалась подсчитать убытки, нанесенные российским пребыванием в Приднестровье. Ожидается, что счет будет измеряться миллиардами долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram