ГлавнаяМир

Асад заявил, что его дети отдыхали в оккупированном Крыму

Они в прошлом году посетили лагерь "Артек".

Асад заявил, что его дети отдыхали в оккупированном Крыму
Башар Асад
Фото: EPA/UPG

Сирийский президент Башар Асад на встрече с российскими парламентариями рассказал, что его дети в прошлом году были в лагере "Артек" в оккупированном Крыму. Об этом заявил координатор группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин, сообщают "РИА Новости".

"Мы хотели бы в первую очередь сосредоточиться на партийной работе с молодежью, организовать лагеря на несколько недель. Мои дети в прошлом году были в "Артеке", - пересказал Саблин слова Асада.

Отметим, в Башара Асада трое детей - сыновья Хафез (2001 г.р.) и Карим (2004 г.р.), а также дочь Зейн (2003 г.р.).

Напомним, 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по объектам, связанным с сирийской программой создания химического оружия. Такие действия были реакцией на химическую атаку 7 апреля в сирийской Думе.

Украина, НАТО, ЕС и Япония поддержали ракетные удары по Сирии. Китай, Беларусь и Иран высказались против таких действий. Путин назвал атаку "актом агрессии".

Совет безопасности ООН сегодня обсудит резолюцию по Сирии, которую предложили США, Великобритания и Франция. Накануне российскую резолюцию с осуждением удара по Сирии Совбез ООН отклонил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram