ГлавнаяМир

На иранской военной базе в Сирии прогремел взрыв, есть погибшие, - СМИ

Возможно, базу атаковали летательные аппараты, но их принадлежность неизвестна.

На иранской военной базе в Сирии прогремел взрыв, есть погибшие, - СМИ
Фото: EPA\UPG

На иранской военной базе в Джебель-Азане к югу от Алеппо в Сирии вечером 14 апреля прогремел взрыв. Об этом сообщает несколько изданий.

По информации The Jerusalem Post со ссылкой на сирийские СМИ, база была атакована неизвестными летательными аппаратами, а очевидцы заявляют, что видели взрывы.

Медиаресурсы ливанской военизированной организации “Хезболла” опровергли эти сообщения и заявили, что взрыв произошел в результате детонации взрывчатых веществ на базе.

В то же время израильское агентство "Вести" со ссылкой на Sky News Arabia пишет, что взрыв стал результатом атаки боевого истребителя или по базе была выпущена ракета.

По данным агентства, взрыв произошел на большом военном складе, который использовали для своих целей иранские военные. Сообщается, что среди погибших - несколько иранских офицеров.

"Несколько дней назад сообщалось, что сирийские и иранские военные, находившиеся на этой базе, были эвакуированы из-за опасений, что США могут нанести удары по этому району", - пишет агентство.

В то же время CNN Turk сообщает, что в результате взрыва погибли по меньшей мере 20 человек.

"На место происшествия прибыли машины скорой помощи и спасательные группы. В районе взрыва в небе были замечены самолеты, однако их принадлежность неизвестна", - говорится в сообщении.

Сообщение о взрыве на военной базе в Джебель-Азан поступило менее чем через 24 часа после того, как Сирия подверглась ракетному удару со стороны США, Великобритании и Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram