ГлавнаяМир

Жертвами непогоды в Европе стали около 30 человек

Местные власти в европейских странах предоставляют экстренный приют и помощь для нуждающихся.

Жертвами непогоды в Европе стали около 30 человек
Непогода в Германии
Фото: EPA/UPG

Около 20 человек погибли в Европе из-за сильного похолодания и снегопадов, которые принес циклон из Сибири.

Об этом сообщает AFP

Польша сообщила о как минимум девяти смертельных случаях, во Франции погибли четыре человека, столько же погибших в Германии. Пять человек умерли в Литве, трое - в Чехии, еще двое - в Румынии, один бездомный замерз на улице в Италии.

Отмечается, что минувшей ночью в некоторых частях Германии температура упала до 24 градусов ниже нуля, а в Эстонии зафиксировали температуру минус 29 градусов.

Из-за низкой температуры объявлено предупреждение об опасности для бездомных и лиц пожилого возраста, которые являются наиболее уязвимыми к холодным погодным условиям. Местные власти в европейских странах предоставляют экстренный приют и помощь для нуждающихся.

В Испании наблюдаются сильные снегопады, а в Каталонии частично отменили движение транспорта и закрыли школы. Занятия также были приостановлены на Канарских островах.

На севере Италии, в частности в Риме, правительство закрыло школы и детские сады, на основных автомагистралях есть серьезные осложнения с движением, в Неаполе прекратил работу аэропорт.

Напомним, ранее сегодня Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев об ухудшении погодных условий по всей территории страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram