ГлавнаяМир

В Бразилии застрелили 14 человек в ночном клубе

Полиция посчитала случившееся бандитской разборкой.

В Бразилии застрелили 14 человек в ночном клубе
Фото: EPA/UPG

В бразильском городе Форталеза застрелили 14 человек в ночном клубе Forro do Gago, еще по меньше мере шесть человек были ранены.

Как сообщает Reuters, в первые часы субботы группа вооруженных людей на трех автомобилях подъехала к зданию и без разбора начала стрелять. Причиной происшествия могли стать разбирательства между двумя противоборствующими бандитскими группировками.

Нападавшим удалось скрыться.

РБК пишет, что в прошлом году в штате Сеара, где находится Форталеза, было совершено рекордное число убийств, 5114. Только в октябре погибли 517 человек, а в декабре — 440. Большинство из погибших принадлежали к различным преступным кланам.

В 2015 году недалеко от Форталезы вооруженные люди расстреляли 11 человек, большинство из которых были подростками. Позже в рамках расследования были задержаны 40 сотрудников полиции, 33 из которых предстали перед судом. Выяснилось, что бойню они устроили в качестве мести за убийство коллеги, которое совершили члены молодежной банды. При этом доказательств того, что смерть полицейского была связана с погибшими несовершеннолетними, найти не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram