ГлавнаяМир

В Калифорнии пара держала 13 своих детей в заключении, некоторых - на цепи

Калифорнийская полиция арестовала супругов.

В Калифорнии пара держала 13 своих детей в заключении, некоторых - на цепи
Дэвид Аллен Терпин, Луиза Анна Терпин
Фото: EPA/UPG

Полицейские обнаружили в одном из домов в Калифорнии 13 истощенных детей, которых их собственные родители держали в заключении. Некоторые из них были прикованы цепями к кроватям.

Об этом сообщает агентство Рейтер

О жестоком обращении родителей с детьми полиции сообщила их 17-летняя дочь, которая сумела убежать из дома в городке Перрис, расположенном на расстоянии около 113 километров от Лос-Анджелеса.

Полиция Калифорнии арестовала супругов. Арестованными оказались 57-летний Дэвид Аллен Терпин и 49-летняя Луиза Анна Терпин. Им предъявлены обвинения в пытках и создании угрозы жизням детей. Для каждого из них назначен залог в размере $9 млн.

По данным полиции, некоторые дети были прикованы цепями к кроватям и находились в темных вонючих помещениях. В то же время сами задержанные родители не смогли объяснить такого отношения к собственным детям. Также оказалось, что семь удержанных в заключении детей были уже взрослыми - от 18 до 29 лет. Сообщается, что все они имеют признаки недоедания и "очень грязные". Семеро из них доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь. Самому младшему ребенку - два года.

Соседи рассказали, что не знали, сколько у Терпинов детей, так как не слишком часто видели их на улице.

Кроме того, в доме Терпинов была зарегистрирована "частная школа", в которой обучалось шесть учеников, а ее директором был зарегистрирован сам отец семейства. При этом отмечается, что супруги стали неплатежеспособными в 2011 году, задолжав от $100 тыс. до $500 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram