ГлавнаяМир

После волны протестов власти Туниса согласились увеличить денежную помощь для бедных

Правительство выделит на это 60 млн евро.

После волны протестов власти Туниса согласились увеличить денежную помощь для бедных
Протесты в Тунисе
Фото: EPA\UPG

После прокатившихся по Тунису акций протеста против мер жесткой экономии, безработицы, высоких цен и налогов, правительство страны предложило программу помощи бедным в размере более 170 млн динаров (около 60 млн евро), пишет “Немецкая волна”.

Как заявил в субботу, 13 января, министр по социальным делам Мухаммед Трабелси, под действие программы попадут 250 тысяч семей, нуждающихся в помощи.

В частности, правительство намерено увеличить социальные выплаты для малоимущих не менее, чем на 20 процентов . Власти также хотят помочь бедным семьям в приобретении жилья. Кроме того, в будущем "всем без исключения тунисцам" будет гарантирована медицинская помощь, цитирует Трабелси агентство AFP.

Ранее в тот же день президент страны Бежи Каид ас-Себси провел экстренную встречу с представителями партий, профсоюзов и работодателей, на которой обсуждались протесты, вспыхнувшие в Тунисе 7 января. С этого момента, по данным МВД, по меньшей мере один демонстрант погиб, более 800 человек было задержано. В стычках с протестующими пострадали почти 100 правоохранителей. Для подавления вспыхнувших беспорядков власти Туниса развернули армию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram