ГлавнаяМир

Илон Маск пообещал разработать электрический пикап

Эскиз пикапа Tesla показала ранее на презентации электрогрузовика Semi. 

Илон Маск пообещал разработать электрический пикап
Илон Маск
Фото: EPA/UPG

Основатель Tesla Илон Маск пообещал выпустить электрический пикап. 

Об этом он сообщил в Twitter, отвечая на вопросы и пожелания пользователей сервиса. 

Маск спросил в Twitter, что, по мнению его фолловеров, может улучшить Tesla. На просьбу поскорее выпустить эту модель, он пообещал, что Tesla займется работой над пикапом сразу после выпуска модели Y. Его основные инженерные элементы и модели Маск обдумывает уже почти пять лет и очень хочет его доработать.

Выпуск Y ранее был намечен на 2019 год. Эскиз пикапа, в кузове которого может поместиться легковая машина, компания показала недавно на презентации электрогрузовика Semi. 

Напомним, 17 ноября Tesla представила электрогрузовик Semi и второе поколение двухместного родстера. Semi Маск пообещал начать выпускать в 2019 году, пробег на одной зарядке обещан до 805 км, аккумуляторы и двигатели рассчитаны на ресурс 1,6 млн км. Тягач будет оснащен системой полуавтономного управления Autopilot, включающей автоматическое торможение перед препятствием и системой удержания полосы движения. Маск заявил, что Semi будет дешевле дизельных грузовиков. Его цену пока не назвали. 

Roadster будет разгоняться за 1,9 секунды до 100 км/ч и развивать скорость свыше 400 км/ч. Аккумулятора мощностью 200 кВтч хватит на 1000 км по шоссе. Базовая версия родстера будет стоить $200 тысяч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram