ГлавнаяМир

Меркель пообещала улучшить реагирование властей на теракты

"Мы сделаем все возможное не только для обеспечения безопасности, но и для того, чтобы помочь тем, чья жизнь была разрушена".

Меркель пообещала улучшить реагирование властей на теракты
Ангела Меркель
Фото: EPA/UPG

Выступая в столице Германии 19 декабря в годовщину теракта в Берлине, канцлер Германии Ангела Меркель пообещала улучшить реагирование властей на теракты.

Об этом передает "Радио Свобода"

Канцлер заявила, что это нападение сделало очевидной "слабость государства" в поддержке тех, кто пострадал от терроризма.

"Мы сделаем все возможное не только для обеспечения безопасности, но и для того, чтобы помочь тем, чья жизнь была разрушена или претерпела изменения, вернуться к привычной жизни. Сегодня - день скорби, но и день готовности становиться лучше", - сказала она.

Напомним, что вечером 19 декабря 2016 года фура, которой управлял тунисец Анис Амри, на полной скорости въехала в толпу людей на рождественском рынке в одном из центральных районов города. В результате погибли 12 человек, 48 были ранены. Террористу удалось скрыться с места происшествия, он был впоследствии застрелен итальянскими полицейскими в Милане во время проверки документов.

В этом году в Германии рождественские ярмарки открывались при усиленных мерах безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram