ГлавнаяМир

В Бельгии поезд наехал на бригаду рабочих: есть погибшие и пострадавшие

Незадолго до ж/д катастрофы произошло столкновение поезда с легковым автомобилем.

В Бельгии поезд наехал на бригаду рабочих: есть погибшие и пострадавшие
Архив
Фото: EPA/UPG

Во время ремонта железнодорожных путей в валлонской коммуне Морланвельз (провинция Эно, Бельгия), около города Ла Лувьер, двое железнодорожных рабочих погибли, еще 12 получили ранения.

Об этом сообщает European News

Утром в понедельник на одном из железнодорожных переездов произошло столкновение поезда с легковым автомобилем. Спасателям удалось вызволить из автомашины водителя и пассажиров. При аварии были повреждены поезд и железнодорожные пути. Для восстановительных работ на место прибыла бригада компании Infrabel, которая отвечает за инфраструктуру железных дорог. При буксировке поврежденного поезда он, по невыясненной пока причине, расцепился с другим поездом и, проехав около 14 км по наклонному пути, снес бригаду дорожников.

"Он скатился по склону на некоторое расстояние. Он сбил наших коллег из Infrabel и остановился, ударив пассажирский поезд, который находился в конце этого наклонного отрезка", - приводит издание слова официального представителя компании Фредерика Сакре.

Когда два поезда расцепились и была поднята тревога, диспетчеры отключили электричество на линии, но это не позволило предотвратить трагедию, так как поезд катился с неработающим мотором и приблизился к рабочим почти бесшумно.

Напомним, на прошлой неделе в Индии пассажирский поезд сошел с рельсов,: погибли три человека, девять пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram