ГлавнаяМир

В России лесовоз столкнулся с маршруткой, 14 погибших

Еще четверо в тяжелом состоянии госпитализированы.

В России лесовоз столкнулся с маршруткой, 14 погибших
Фото: kievskaya.com.ua

В России в Республике Марий Эл 16 ноября столкнулись пассажирский микроавтобус и лесовоз с прицепом. В результате погибли 14 человек, в том числе ребенок.

Как сообщает РИА Новости,

ДТП произошло около 17:30 по московскому времени на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск".

По данным полиции, причиной столкновения автобуса и лесовоза в Марий Эл могли стать плохие погодные условия, передает Интерфакс. Отмечается, что в республике весь день идет сильный снег.

Также стало известно, что вместимость микроавтобуса - 20 человек. По предварительным данным, он был заполнен пассажирами.

"Предварительно признаки жизни не подают 14 пострадавших в результате аварии, еще четверо в тяжелом состоянии госпитализированы", - сказал источник агентства. Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе главы Марий Эл.

Глава региона Александр Евстифеев предполагаемой причиной ДТП назвал неудачный маневр водителя микроавтобуса, который пошел на обгон и выехал на встречную полосу, но не успел это сделать - врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубометров леса.

"Удар был мощнейший, от него микроавтобус "Мерседес" выбросило с дороги", - отметил он.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Марий Эл агентству "Интерфакс" рассказали, что, по предварительным данным, водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, после чего микроавтобус съехал в кювет.

Как сообщалось, 13 ноября в Словакии автобус с украинцами попал в ДТП. Один человек погиб, еще трое тяжело травмированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram