ГлавнаяМир

Трамп как президент устраивает 37% американцев

Это самый низкий показатель среди всех президентов США за девять месяцев в должности после 1946 года.

Трамп как президент устраивает 37% американцев
Фото: EPA/UPG

По случаю девяти месяцев пребывания на посту президента Дональда Трампа в США провели опрос среди американцев об отношении к нему. Лишь 37% опрошенных одобряют его работу. Это самый низкий показатель среди всех послевоенных президентов за такой срок на посту главы государства, сообщают ABC News.

Не одобряют работу Трампа 59% американцев. Согласно данным опроса, тех, кто «сильно не одобряет» - вдвое больше, чем тех, кто «сильно одобряет».

То, что Трамп не выполняет свои основные предвыборные обещания заявили 55% опрошенных. Этот показатель резко увеличился со времени последнего опроса на эту тему в апреле. Тогда он составлял 41%.

59% американцев не считают действующего президента США сильным лидером. 66% говорят, что Трампу не хватает личностных качеств и темперамента, необходимых для эффективной службы на посту главы государства. Такое же количество американцев (65%) считает, что он не честный и не заслуживает доверия.

Кроме этого, 62% опрошенных говорят, что действующий президент не понимает своих проблем (37% считают наоборот), 58% отвергают идею о том, что он "хорош в политических соглашениях" (37% говорят обратное) и 55% считают, что он не внес необходимые изменения в Вашингтоне. При этом последняя характеристика также включает в себя его лучший положительный результат в этой серии, 42% говорят, что он внес необходимые изменения.

Напомним, ранее бывший советник Трампа признал контакты с российскими чиновниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram