ГлавнаяМир

Меркель в седьмой раз возглавила список самых влиятельных женщин Forbes

Хиллари Клинтон после поражения на выборах президента США со второго места переместилась на 65-е.

Меркель в седьмой раз возглавила список самых влиятельных женщин Forbes
Фото: EPA/UPG

Федеральная канцлер Германии Ангела Меркель в седьмой раз признана изданием Forbes самой влиятельной женщиной мира, передает DW.

Актуальный рейтинг американский журнал обнародовал в четверг, 2 ноября.

"Меркель в этом году выиграла жесткие выборы, которые показали, что праворадикальная партия "Альтернатива для Германии" проползает в Бундестаг", - говорится в заявлении журнала.

Издание также добавляет, что Германия является четвертой в мире страной по объему ВВП и "самой большой, которой руководит женщина".

Второе место в рейтинге Forbes заняла британский премьер-министр Тереза Мэй. На третьем месте - Мелинда Гейтс - супруга основателя Microsoft Билла Гейтса, соучредитель и сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс. На четвертом месте - американская бизнес-леди Шерил Сэндберг, которая с 2008 года работает главным операционной директором соцсети Facebook, на пятом - генеральный диркетор крупнейшего американского автомобилестроительного концерна General Motors Мэри Барра.

В то же время американская демократка Хиллари Клинтон, которая в прошлом году занимала второе место, в этом году переместилась на 65-е - после поражения на выборах президента США. А вот дочь и советник Трампа Иванка заняла в рейтинге 19-ю позицию. Кроме того, 43-е место заняла постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram