ГлавнаяМир

ФБР рассекретит всю информацию об убийстве Кеннеди

Материалы будут опубликованы Национальным архивом в ближайшие недели.

ФБР рассекретит всю информацию об убийстве Кеннеди
Джон Кеннеди
Фото: daypic.ru

Федеральное бюро расследований (ФБР) дало разрешение на публикацию всех ранее сокрытых материалов об убийстве президента США Джона Ф. Кеннеди. 

Об этом сообщает издание Politico

"Бюро заявило, что эти файлы будут опубликованы Национальным архивом в ближайшие недели", - говорится в сообщении. 

В ФБР отметили, что в последних документах содержатся материалы, касающиеся лиц, которые предоставили информацию в ходе расследования расстрела и чья жизнь может оказаться под угрозой, если они будут идентифицированы. Поэтому файлы были отредактированы.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп планирует рассекретить все документы, касающиеся убийства 35-го американского президента Джона Кеннеди. Он отметил, что сделает это для "полного раскрытия, прозрачности и с целью покончить со всеми конспирологическими теориями".

Ранее Белый дом по распоряжению президента Трампа обнародовал 2891 документ по расследованию об убийстве президента США Джона Кеннеди, которые до сих пор находились в архивах под грифом "Секретно".

Раскрытые сейчас материалы содержат записи непосредственно о подготовке и осуществлении убийства. В то же время отмечается, что и в этот раз не все документы были рассекречены - под грифом остается еще около 300 файлов из соображений национальной безопасности. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram