ГлавнаяМир

ФБР нашло подозрительные переводы Манафорта

Экс-главе штаба Трампа сегодня могут предъявить подозрения.

ФБР нашло подозрительные переводы Манафорта
Пол Манафорт
Фото: politeka.net

ФБР посчитало подозрительными несколько банковских переводов, которые были сделаны компаниями, связанными с экс-главой избирательного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом.

Как сообщает издание BuzzFeed, ФБР, изучая деятельность Манафорта, обнаружило 13 подозрительных переводов, которые связанные с политиком офшоры переводили в 2012–2013 годах. Речь идет примерно о $3 млн.

Деньги проходили через счета на Кипре и в островном государстве Сент-Винсент и Гренадины, а в конечном счете попадали в США.

По данным издания, найти переводы специалистам ФБР удалось во время расследования, в ходе которого они выясняли, прятал ли Манафорт деньги от налогового ведомства и не помогал ли отмывать деньги предыдущему руководству Украины.

При этом в ФБР не объяснили, есть ли у ведомства доказательства незаконности действий Манафорта.

Ранее телеканал CNN сообщал, что в рамках расследования возможного вмешательства России появились первые подозреваемые, которым в ближайшее время могут быть предъявлены обвинения. Манафорт был одним из подозреваемых в том, что осуществлял контакты между представителями России и сотрудниками штаба Трампа.

25 октября манхэттенская прокуратура сообщила, что в отношении Манафорта было открыто новое расследование в связи с отмыванием денег. Сам он все подозрения в свой адрес отвергал.

Манафорт возглавил избирательную кампанию Трампа в мае 2016 года, однако был вынужден покинуть свой пост после сообщений о его тесной связи с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, которому помогал на выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram