ГлавнаяМир

​Стрелок из Лас-Вегаса пытался взорвать танкер с реактивным топливом, - CNN

Убийца промахнулся.

​Стрелок из Лас-Вегаса пытался взорвать танкер с реактивным топливом, - CNN
Стивен Пэддок
Фото: Newsone

Следователи выявили новые подробности массового убийства в Лас-Вегасе: стрелок Стивен Пэддок подготовил специальные зажигательные пули для стрельбы по крупному резервуару с реактивным горючим неподалеку от соседнего аэропорта, однако не попал ими в танкер.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на два источника в правоохранительных органах. 

"Нападающий в Лас-Вегасе - Стивен Пэддок стрелял специальными "зажигательными" пулями по резервуару с горючим объемом в две тысячи тонн, что, по версии следователей, было попыткой спровоцировать взрыв", - говорится в материале.

При этом сообщается, что патроны со специальными пулями, предназначенными для воспламенения места, куда они попадают, были найдены в гостиничном номере, снятом нападавшим. Остатки пуль были также обнаружены в почве непосредственно возле резервуара, который находится рядом с международным аэропортом Маккеррен.

Ранее сообщалось, что Пэддок стрелял по резервуару с реактивным горючим, дважды попав в него обычными патронами, когда он одновременно расстреливал людей на концерте с 32 этажа своего отеля. При этом не отмечалось, что нападавший использовал специальные зажигательные пули.

Напомним, что в ночь на 2 октября 64-летний Стивен Пэддок расстрелял из автоматического оружия зрителей фестиваля кантри-музыки, который проходил под открытым небом на бульваре Лас-Вегас-Стрип. Стрелок действовал в одиночку и, по словам шерифа, покончил с собой до прибытия полиции. Террористическая группировка "Исламское государство" заявила о своей причастности к инциденту, но ФБР не нашло связи между стрелком и ИГИЛ. Жертвами Пэддока стали 59 человек, еще 527 получили ранения. 

Инцидент со стрельбой вызвал наибольшее количество жертв от огнестрельного оружия в современной истории США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram