ГлавнаяМир

В Сирии разбился российский Су-24 (обновлено)

В авиакатастрофе погибли два летчика Балтийского флота.

В Сирии разбился российский Су-24 (обновлено)
Су-24

В Сирии на авиабазе Хмеймим, где находятся российские военные, фронтовой бомбардировщик Су-24 при взлете выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ, экипаж самолета погиб.

"10 октября при совершении разгона на взлет с аэродроме Хмеймим для выполнения боевой задачи выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился самолет Су-24", - заявил сотрудник департамента.

Он отметил, что экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб.

Обновление. В авиакатастрофе на авиабазе Хмеймим погибли летчики Балтийского флота, сообщили "Интерфаксу" в администрации города Черняховск.

"Мы уже имеем информацию, что в Сирии погиб экипаж из авиачасти, дислоцированной в Черняховске. Оба офицера служили в 72-й гвардейской авиационной Новгородско-Клайпедской Краснознаменной имени маршала авиации И.И. Борзова базе Балтфлота", - заявил собеседник агентства.

В Минобороны РФ заявили, что, по докладу с места происшествия, причиной случившегося могла стать техническая неисправность машины.

Ранее стало известно, что Россия испытает свои новейшие истребители в Сирии. Напомним, что 16 сентября в России разбился военный самолет Як-130.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram