ГлавнаяМир

В центре Москвы машина ФСБ насмерть сбила сотрудника ГИБДД

Водителя автомобиля забрали с места аварии на машине ФСБ.

В центре Москвы машина ФСБ насмерть сбила сотрудника ГИБДД

Авария с наездом на полицейского произошла вечером 25 сентября на Новом Арбате в Москве

Об этом сообщает "Медуза"

Сотрудник ГИБДД стоял на разделительной полосе между потоками в том месте, где под Новым Арбатом проходит Садовое кольцо. Что он делал на перекрестке, неизвестно. 

По информации канала "Мэш" (связан с "Лайфом"), это был 32-летний старший лейтенант Сергей Грачев, который "ловил" машины, выезжавшие на разделительную полосу. Около 22:08 двигавшийся из центра на скорости до 140 километров в час Mercedes Benz S-класса с мигалкой задел его левой передней частью кузова. Полицейский умер на месте. 

Полицейского сбил "Мерседес" с правительственными номерами серии АМР. Как сообщает "Газета.ру", после аварии водитель сразу завесил номера, а потом снял их, но очевидцы сообщают, что у него был знак А896МР97. "Синие ведерки" относят этот номер к перечню, закрепленному за Федеральной службой безопасности (ФСБ). Это подтверждают источники ТАСС и "Интерфакса". За последние восемь лет номер А896МР97 был замечен как минимум на четырех разных машинах: ГАЗ 31105, Volkswagen Passat B5, Mersedes E-класса и Mercedes S-класса.  

Водителя автомобиля забрали с места аварии на машине ФСБ. Об этом РБК рассказали источники в полиции. По данным "Мэш", речь идет о гараже ФСБ, где обслуживают автомобили для сопровождения первых лиц государства. Официально о возбуждении уголовного дела против водителя ничего не сообщалось, но вести его, по информации "Интерфакса", будет военный следователь (они расследуют преступления, совершенные военнослужащими, в том числе сотрудниками ФСБ). 

ФСБ пока никак не комментировала случившееся. В МВД заявили, что проводится проверка.

Напомним, в июле в Тюмени сотрудников ФСБ арестовали по подозрению в серии убийств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram