ГлавнаяМир

Британия предложит ЕС заключить новый договор по безопасности после Brexit

"Новый договор о безопасности с ЕС должен обеспечить способность нашего партнерства реагировать на постоянно меняющиеся угрозы".

Британия предложит ЕС заключить новый договор по безопасности после Brexit
Фото: EPA/UPG

Великобритания намерена заключить с Евросоюзом новое соглашение по безопасности после выхода страны из блока.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Отмечается, что Британия уже сегодня предложит подписать новый договор о безопасности с ЕС после Brexit "для поддержания и активизации сотрудничества".

В шестом программном документе, излагающем видение Великобританией ее отношений с ЕС после Brexit, страна предложит заложить законодательную основу для продолжения сотрудничества в области безопасности, уголовного судопроизводства и правоприменения.

"Новый договор о безопасности с ЕС будет подкреплен нашими общими принципами и должен обеспечить способность нашего партнерства реагировать на постоянно меняющиеся угрозы, с которыми мы сталкиваемся", - заявил министр по Brexit Дэвид Дэвис.

Решение о выходе Британии из ЕС было принято на референдуме в июне 2016 года. Тогдаза "Брексит" проголосовали 51,9% участвовавших в референдуме. В марте 2017 года закон о "Брексите" был принят парламентом и одобрен королевой. В августе стало известно, что в Британии создают новую партию, которая хочет отменить Brexit без проведения нового референдума.

Напомним, что на прошлой неделе британский парламент сделал первый шаг к отмене законов ЕС

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram