ГлавнаяМир

​Директором по связям с общественностью Белого дома стала экс-модель

Бывшая модель считается одним из самых надежных помощников Трампа.

​Директором по связям с общественностью Белого дома стала экс-модель
Хоуп Хикс
Фото: Business Insider

28-летняя Хоуп Хикс (Hope Hicks), исполнявшая обязанности директора по связям с общественностью Белого дома, стала работать в этой должности постоянно.

Об этом сообщает ВВС

"Хикс - давняя помощница Трампа и уже четвертый человек, который назначен на эту должность с момента его избрания президентом США. Ее предшественник Энтони Скарамуччи проработал в этой роли всего 10 дней", - отмечает издание.

Ранее Хикс была директором по стратегическим коммуникациям президента Дональда Трампа, а до того - пресс-секретарем его избирательного штаба. Считается, что она - одна из его самых надежных помощников.

В прошлом Хикс работала моделью, в частности у Ральфа Лорена, а позже занимала должность пресс-атташе модного дома Иванки Трамп. В 2016 году она была одной из первых, кто присоединился к президентской кампании Трампа. В ее обязанности входило отвечать на запросы прессы.

В качестве директора по связям Белого дома ее главной задачей будет формулирование тех сигналов, которые посылает администрация - хотя и не столь видимым образом, как пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram