ГлавнаяМир

Россия раскритиковала новый сайт ЕС по борьбе с российской пропагандой

Постпред РФ при ЕС заявил, что "с русофобией в странах ЕС мы, разумеется, в разных формах сталкивались и раньше".

Россия раскритиковала новый сайт ЕС по борьбе с российской пропагандой
Фото: rus.ruvr.ru

Внешнеполитическая служба Евросоюза запустила новый сайт для информационного противодействия России в рамках кампании "ЕС против дезинформации".

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-релиз Euvsdisinfo.eu

"Сегодня мы запускаем наш новый сайт euvsdisinfo.eu, чтобы предоставить вам единственный источник, направленный на решение проблемы прокремлевской дезинформации", - сообщает ресурс.

Новый портал разработан оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям (East StratCom Task Force), созданной внешнеполитической службой ЕС в марте 2015 года. Сайт будет предоставлять, в частности, интерактивную статистику и контент на английском, русском и немецком языках.

Россия остро отреагировала на появление сайта. Так, постпред России при ЕС Владимир Чижов раскритиковал инициативу: "В рамках исполнительных структур Евросоюза создается некое подобие "идеологического спецназа" в целях борьбы с ветряными мельницами "российской пропаганды". Российский дипломат также добавил, что "с русофобией в странах ЕС мы, разумеется, в разных формах сталкивались и раньше".

Напомним, ранее в сентябре в Хельсинки открыли Европейский центр по противодействию гибридным угрозам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram